Что дарить на день рождения ребенку?

22ноя 2016
Что дарить на день рождения ребенку?
Что подарить ребенку? Про подарки с психологической точки зрения. В преддверие Дня Рождения ребенка встает вечный вопрос: что подарить ребенку на день рождения.

Что подарить ребенку? Про подарки с психологической точки зрения. 
В преддверие Дня Рождения ребенка встает вечный вопрос: что подарить ребенку на день рождения. Конечно, лучше всего спросить ребенка, что бы ему хотелось? Но зачастую желания наших детей не всегда совпадают с нашими возможностями. И многие родители, дабы избежать неловкой ситуации, когда ребенок может попросить то, что в данный момент не по карману, сами продумывают подарок малышу на день рождения. Предлагаем вам некоторые рекомендации с психологической точки зрения при выборе подарка на день рождения ребенку. 

Что точно понравится и подойдет ребенку? Главный критерий – характер малыша. 
Существует связь между психотипом человека и подарком, который он с радостью примет. 
Люди, как известно, делятся по типу восприятия и по характеру. По своему восприятию предметов люди бывают: кинестетики, визуалы, дискреты и аудиалы. 

Подарки на день рождения для детей-кинестетиков 
Это чувственные люди, они должны физически ощущать мир. Распознать кинестетика можно по характерным жестам, направленным к себе, обычная поза - руки скрещены на груди, ноги поджаты или переплетены. При общении кинестетик постоянно касается собеседника, крутит пуговицу, например, или поглаживает по руке, плечу. Ребенку-кинестетику лучше всего дарить те вещи, которые можно постоянно трогать, гнуть, мять, разбирать и собирать: мягкие игрушки, большие конструкторы, игры-самоделки, пупсы и куклы с мебелью, одежкой и аксессуарами, куклы-манекены, на которых девочки учатся плести разные прически. 

Подарки на день рождения для детей-визуалов 
Визуалами называют людей со зрительным восприятием мира. При общении визуал обычно смотрит в глаза, как бы вглядывается, требуя взаимного контакта взглядом. Люди этого типа большие ценители искусства, поэтому ваш подарок должен быть, прежде всего, красивым и изысканным. Маленьким визуалам хорошо дарить интересные видеофильмы, художественные принадлежности и иллюстрированные книги. Подрастающим визуалам хорошо подарить красивую шкатулку или статуэтку, что-то из украшений, какая-либо стильная вещица из аксессуаров: кошелек, сумка, пенал, красивый набор концелярии. 

Подарки на день рождения для детей-дискретов 
Это очень сложный, закрытый, закомплексованный тип людей. Они боятся общения, не вступают в контакт первыми. Внутренне это крайне нервные и чувствительные люди. Они очень ранимы и обидчивы. Подарки для дискрета-ребенка - это одно из доказательств вашей любви к нему. Дарите всевозможные развивающие подарки и постарайтесь, чтобы это были игрушки или игры, в которые можно играть вместе с вами, с другом или даже компанией. Это будет способствовать развитию навыка общения у ребенка. 

Подарки на день рождения для детей-аудиалов 
Такой тип людей встречается редко. Аудиалы обладают удивительно острым слухом и великолепной памятью. Как правило, это люди очень душевные и внимательные, готовые вас всегда выслушать и помочь советом. Замечательным подарком ребенку-аудиалу будут дудочки, различные металлофоны, ксилофоны, диски с любимой музыкой, а также всевозможная аудиотехника: плеер, магнитофон, музыкальный центр. Точно не стоит дарить видеопродукцию и будильники.

Смотрите также:

Как правильно выбрать агентство для организации детского праздника: 22.11.2016 Как правильно выбрать агентство для организации детского праздника:
1. Для начала поспрашивайте у своих друзей, знакомых , возможно они уже обращались в какое-либо агентства и им всё понравилось или наоборот подскажут куда точно не следует обращаться.
×
Праздничное агентство "Тип - Топ Event"